Здравствуйте, у меня есть доверенность от мужа, могу ли я от его имени переписать его часть земли на его мать?
Здравствуйте,у меня есть доверенность от мужа,могу ли я от его имени переписать его часть земли на его мать?
Добрый день! В доверенности должны быть указаны такие полномочия:
ч.3 ст.185 ГК РФ
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/#dst465
Какая доверенность Вам выдана?
Здравствуйте.
Да, вы можете переписать часть земли от имени мужа на его мать по доверенности, но при условии, что в доверенности чётко прописаны полномочия на совершение именно дарения, а также указаны одаряемый (мать мужа) и предмет дарения (часть земельного участка).
Согласно статье 576 Гражданского кодекса РФ, доверенность на совершение дарения представителем ничтожна, если в ней не назван одаряемый и не указан предмет дарения.
С уважением, Александр.