Племянник подписал контракт на сво в сизо в качестве обвиняемого

Племянник подписал контракт на сво в сизо в качестве обвиняемого. Какие выплаты ему положены?

, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день.

При заключении им контракта для участия в СВО ему по общему правилу полагается «президентская» выплата в размере 400 000 рублей.

Поскольку он заключил контракт в качестве обвиняемого, то ограничения для получения выплаты, установленные постановлением Правительства РФ от 28.12.2024 N 1970, на него не распространяются.

Также могут быть установлены и региональные выплаты, но для этого нужно знать в каком регионе он заключил контракт.

Елена
Клиент, г. Москва
Г. Барнаул. Алтайский край