Какую квартиру могу получить при расселении: 2-х или однокомнатную?

Здравствуйте! Дом под реновации. 4-х комнатная Коммунальная квартира. У соседа 2 изолированных комнаты, у меня 2 смежные, приватизированы. Общ. пл. 33кв.м, жилая 23кв.м. Какую квартиру могу получить при расселении: 2-х или однокомнатную?

, Галина, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. При реновации собственники комнат в коммунальной квартире имеют право на получение отдельных квартир, а не новых комнат. Исходя из общей площади 33 кв.м, вы, вероятнее всего, получите однокомнатную квартиру, площадь которой будет равнозначна или больше вашей текущей (с учетом жилой площади и части общего имущества), но она будет отдельной