8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил пешехода

мой муж сбил пешехода когда тот выскочил на дорогу в неположенном месте.пешеход погиб.что делать ?

, Рыжкова Ксения Викторовна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ксения Викторовна!

В ходе проверки, или после возбуждения уголовного дела, следователь назначит автотехническую экспертизу. В зависимости от вывода эксперта — имел или не имел Ваш муж возможности избежать наезда — будет принято решение о привлечении мужа к уголовной ответственности по  ч.3 ст.264 УК РФ или о прекращении уголовного дела.

Чтобы не допустить ошибок при оценке дорожной ситуации, лучше нанять адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сбил пешехода, предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу
сбил пешехода,предложил вызвать гаи и скорую.она сказала отвезти на работу. дал ей свой номер. через неделю позвонили с гаи по поводу дтп. она обратилась в травмпункт и оказался перелом ноги. хотя она сама пешком дошла до машины и с остановки пешком метров 300 до работы шла
, вопрос №4048990, нурман, г. Оренбург
Автомобильное право
ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД
Здравствуйте! Я водитель электро самоката с ограничением скорости 25 км в час пересекал регулируемый пешеходный переход на зелёный свет. Водитель автомобиля при повороте остановился перед пешеходным переходом и когда я уже был на пешеходном переходе, он резко поехал и сбил меня. Камер нет и свидетелей тоже. ГИБДД вынесло Постановление, что я нарушил пункт 13.1 ПДД, а водитель автомобиля нарушил 24.8 ПДД. У меня в заключении судебно - медицинской экспертизы указано "длительное расстройство здоровья продолжительностью свыше трёх недель и расценивается как вред здоровью средней тяжести". Вопрос могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, если подам заявление в страховую оппонента?
, вопрос №4047966, Артур, г. Санкт-Петербург
Военное право
И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
Здравствуйте. В 2020 году моего сожителя сбил служащий по контракту. У нас есть совместный ребёнок. По решению военного суда виновнику дтп были назначенны выплаты в виде морального вреда на меня и на ребенка. С зоны поселения виновник ушёл на СВО. Могу ли я рассчитывать на выплаты? И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
, вопрос №4046391, Альбина, г. Москва
Автомобильное право
Какой моральный ущерб может присудить суд по такому случаю?
Здравствуйте. Осенью в темное время суток сбил пешехода на пешеходном переходе. Причинил телесные повреждения средней тяжести. Я все правила соблюдал. Ехал 40 км в чат да еще и притормозил переезд переходом. Был дождь, слепили встречные машины. Я убедился, что на переходе никого нет, даже встречные машины ехали без остановок. Вопрос. Какой моральный ущерб может присудить суд по такому случаю?
, вопрос №4045523, Любовь, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Чем будет грозить неявка в наркодиспансер по требованию судьи
Здравствуйте Отказался От 6.9 был пешеходом. Судья назначил арест на 3 суток. И в постановлении было написано что обязан явиться в наркодиспансер для прохождения диагностики. Обжаловал данное постановление 26 марта будет суд. Чем будет грозить неявка в наркодиспансер по требованию судьи. Поставят ли меня на учёт? И сохранится ли мое ву ( в момент задержания был пешеходом)
, вопрос №4044981, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014