Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил пешехода

мой муж сбил пешехода когда тот выскочил на дорогу в неположенном месте.пешеход погиб.что делать ?

25 Июня 2014, 17:12, вопрос №485022 Рыжкова Ксения Викторовна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ксения Викторовна!

    В ходе проверки, или после возбуждения уголовного дела, следователь назначит автотехническую экспертизу. В зависимости от вывода эксперта — имел или не имел Ваш муж возможности избежать наезда — будет принято решение о привлечении мужа к уголовной ответственности по  ч.3 ст.264 УК РФ или о прекращении уголовного дела.

    Чтобы не допустить ошибок при оценке дорожной ситуации, лучше нанять адвоката.

    25 Июня 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats