Сбил пешехода

мой муж сбил пешехода когда тот выскочил на дорогу в неположенном месте.пешеход погиб.что делать ?

, Рыжкова Ксения Викторовна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ксения Викторовна!

В ходе проверки, или после возбуждения уголовного дела, следователь назначит автотехническую экспертизу. В зависимости от вывода эксперта — имел или не имел Ваш муж возможности избежать наезда — будет принято решение о привлечении мужа к уголовной ответственности по  ч.3 ст.264 УК РФ или о прекращении уголовного дела.

Чтобы не допустить ошибок при оценке дорожной ситуации, лучше нанять адвоката.