Не пускают в отпуск

отпуск по графику 1 июля , куплены путевки еще в мае, было нарушения на работе. могут ли наказать и не отпустить в отпуск за 2 недели ?

, елена влахно,
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

В соответствии с ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_39.html#p3648
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Как видим, такое наказание, как лишение или перенос отпуска ТК РФ не предусмотрено.