Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не пускают в отпуск

отпуск по графику 1 июля , куплены путевки еще в мае, было нарушения на работе. могут ли наказать и не отпустить в отпуск за 2 недели ?

25 Июня 2014, 17:07, вопрос №485015 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    В соответствии с ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_39.html#p3648
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Как видим, такое наказание, как лишение или перенос отпуска ТК РФ не предусмотрено.

    25 Июня 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats