Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
После службы на контракте личное дело передается в военкомат. Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
, Егор, г. Москва
Иван Гуцу
Здравствуйте. Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 № 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учёта» (с изменениями на 9 июля 2025 года) определяет порядок работы с документами воинского учёта, включая личные дела. В инструкции прямо указано, что не допускается выдача личных дел на руки заинтересованным лицам