Есть ли штраф за просрок документа (он же до 2017) и сколько это будет примерно стоить?
Добрый вечер. Ситуация такая:
Родилась и выросла в России. Свидетельство о рождении российское. Однако в юном возрасте мама забрала меня в Азербайджан на месяц и вернулись. Поставили печать на свидетельство (уже потерянное) что я гражданка Азербайджана. И дали карточку-паспорт гражданства Аз. без фото сроком до 2017 года. Документы получить в России я не смогла. Ездила в посольство, там сказали, что по свидетельству мне ниче не сделают, фотографий нет и не факт, что документ принадлежит мне.
Теперь мне 26, у меня истекшая карточка-паспорт Азербайджана без фото и повторное (то есть без печати) свидетельство о рождении.
Вопрос, как я могу получить паспорт? Возможно ли в посольстве в России или там нужно получить какую-то бумагу чтобы улететь в Азербайджан и получать там паспорт? Есть ли штраф за просрок документа (он же до 2017) и сколько это будет примерно стоить?