20: 02 Могу чем-нибудь помочь?

Правио

Как избежать ответственности за ошибку на кассе самообслуживания и бесплатное получение товаров

Главная / Задать вопрос / # 2518124

Могут ли меня привлечь к ответственности за использование ошибки на кассе самообслуживания, которую я обнаружил и использовал, но не применял хакерские программы?

| Гость, Москва

Категория: Защита прав потребителей

Реклама

randewoo.ru

Ответы юристов (1)

Сергеев Олег Сергеев Олег

Сергеев Олег

Сергеев Олег Юрист,

Москва На сайте: 2502 дня

Ответов: 2467Рейтинг: 3.62

Да, Вас могут привлечь к ответственности за получение товаров, не оплатив их, если правовой режим торговой точки предполагает обязательную оплату товаров перед использованием. В соответствии с законодательством Российской Федерации, получение имущества путем обмана или иного злоупотребления доверием считается преступлением и может повлечь за собой юридические последствия, включая штрафы или уголовную ответственность.

#1868469 2023-01-22 21:15:09

Сергеев Олег

Сергеев Олег Юрист,

Москва На сайте: 2502 дня

Ответов: 2467Рейтинг: 3.62

Для решения такого вопроса потребуются следующие документы:

Уголовный кодекс Российской Федерации;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;

Договор или пользовательское соглашение между вами и сетью магазинов;

Информация по использованию приложения на кассе самообслуживания;

Возможно, записи видеонаблюдения с кассы самообслуживания.

С учетом имеющихся обстоятельств и материалов дела, будет определено, можно ли вам предъявить обвинения в совершении административного или уголовного правонарушения. Например, следует выяснить, была ли вами совершена подобная операция однократно или была повторена несколько раз, каковы были последствия использования этой ошибки для магазина и т.д. В любом случае, вам стоит обратиться к юристу для консультации и защиты своих прав и интересов в данной ситуации.

#1971442 2023-01-22 21:15:09

Сергеев Олег

Сергеев Олег Юрист,

Москва На сайте: 2502 дня

Ответов: 2467Рейтинг: 3.62

Статья 158 УК РФ "Кража", статья 159 УК РФ "Мошенничество".

#2074238 2023-01-22 21:15:09

Сергеев Олег

Сергеев Олег Юрист,

Москва На сайте: 2502 дня

Ответов: 2467Рейтинг: 3.62

Статья 158. Кража.

#2075381 2023-01-22 21:15:09

В работе Бесплатный

Горячая линия

БЕСПЛАТНАЯ консультация! Звоните!

Москва, МО, Россия

Мария

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Задайте вопрос юристу бесплатно

Мария Карцева

Дежурный юрист

98% довольных клиентов

Мария

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Мария.

20:02

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

20:02

Здравствуйте . Я пробила более дешёвый товар и сегодня об этом мне сказал охранник магазина и мы сделали возврат . А сейчас прибываю в недоумении потому как я ранее покупала товар и пробит он был по той же цене . На весах две клавиши "конфеты ",я оказывается нажимала не ту . А теперь боюсь ,что поднимут записи камер и напишут заявление на меня . Как мне быть ? Идти говорит об этом стыдно ... Помогите советом пожалуйста ...

, Любовь, г. Норильск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь!

Очень сложно прочитать то что тут скопировано видимо с какого-то другого сайта.
Сформулируйте вопрос так чтобы было понятно.

Любовь
Клиент, г. Норильск
Здравствуйте. Я пробила более дешёвый товар и сегодня об этом мне сказал охранник магазина и мы сделали возврат товара. А сейчас прибываю в недоумении потому как я ранее покупала товар и пробит он был по той же цене. На весах две клавиши «конфеты », я оказывается нажимала не ту клавишу. А теперь боюсь, что поднимут записи камер и напишут заявление на меня. Как мне быть? Идти говорить об этом стыдно… Помогите советом пожалуйста…