Хозяин дарит дачу сыну

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Супруги продали дачу, им выделили землю для другой дачи. Они прибрели брус построили домик, построили теплицу. Жена умирает это 1992г. В 1993 г он женится. Членская книжка исчезает и в 1994 г. выписываю дубликат с платежем 1994г. Документы у жены. В 2010 г. Хозяин дарит дачу сыну. Сын оформляет документы необходимые, заключает договора на электроэрероию, газ. Платит все платежи налоги. В 2025 году бывший хозяин ( отец) умирает. Жена подает в суд на признание дарственной не действительной. Может она оспорить дарственную. Спасибо.

, Вера Дмитриевна, г. Чебоксары
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вера Дмитриевна!

На иск супруги умершего нужно обязательно подать письменные возражения, что бы консультировать более подробно, нужно изучить заявление которое поступило в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, из заданного вопроса. не усматривается оснований для признания договора дарения, недействительной сделкой. Вам нужно грамотно выбрать  тактику защиты. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.