Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оплата экспертизы

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я попал в ДТП, я виновник, пришло время экспертизы автомобиля потерпевшего для вычисления ущерба его автомобиля, экспертиза прошла, за услугу берут 3000 рублей, так вот, потерпевший, хозяин машины в которую я столкнулся просит с меня эти 3000, обязан ли я платить эту сумму сам? или он просто хочет взять из моего кармана? Законно ли это?

25 Июня 2014, 16:18, вопрос №484976 Денис, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынова Дарья

    Добрый день, Денис!

    Если Вы с потерпевшим еще не дошли до суда, то какие-либо выплаты по экспертизе могут быть только с Вашего добровольного согласия.

    Если же Вы не согласны с результатами экспертизы, своей виновностью в ДТП и планируете оспаривать объем повреждений в суде, то имеет смысл подождать решения суда.

    В случае, если иск потерпевшего будет удовлетворен полностью (частично), то судебные издержки, к которым относятся относится в том числе и экспертиза, будут взысканы с Вас судом полностью (частично).

    25 Июня 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats