Была не расписана родила двух детей сыну 18 лет дочке 16 лет

Была не расписана, родила двух детей, сыну 18 лет дочке 16 лет, но отец не хочет принимать за своих детей, дочкой забеременела отец ушёл от нас а сейчас угрожает тип сожгу тебя и твоих детей, общение не хочет а алеменеты не подаю что сделать в такой ситуации

, Наталья,
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Вам не могут отказать в увольнении по собственному желанию, если вы этого не хотите. Угрозы со стороны отца детей являются основанием для обращения в правоохранительные органы. Вы можете подать на алименты, несмотря на то, что ранее этого не делали, и на это есть законные основания.

Ваша ситуация затрагивает несколько аспектов: трудовые права, семейное право и безопасность.

Трудовые права: Работодатель не имеет права принуждать вас к увольнению по собственному желанию или по соглашению сторон, если вы не хотите увольняться. Увольнение может быть инициировано только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ. Если работодатель продолжает оказывать давление, вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, комиссию по трудовым спорам или суд. Важно добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, чтобы у работодателя не было законных оснований для увольнения по своей инициативе.
Семейное право и безопасность: Угрозы, которые поступают от отца детей, являются серьезным основанием для обращения в правоохранительные органы. Вы можете подать заявление в полицию или Следственный комитет. Систематическое нанесение побоев может подпадать под статью 117 Уголовного кодекса РФ.
Алименты: Вы имеете право подать на алименты на содержание ваших детей. Тот факт, что вы ранее не подавали на алименты, не лишает вас этого права. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Размер алиментов будет определен судом исходя из материального и семейного положения сторон. Если отец детей выплачивает алименты на другого ребенка, это будет учтено судом при определении размера алиментов на ваших детей. Вы можете подать иск в районный суд по месту жительства истца или ответчика.