Здравствуйте, у нас с мужем ( брак зарегистрирован лишь по обычаям ислама ) произошла ситуация мы сейчас

Здравствуйте, у нас с мужем ( брак зарегистрирован лишь по обычаям ислама ) произошла ситуация мы сейчас находимся в Бишкеке , муж гражданин Туркменистана я гражданка России есть ребенок маленький гражданин России официального брака нет , у мужа закончился срок годности загран паспорта сделать он его через посольство не может отказывают , так как в его стране такие правила нужно присутствовать ехать туда он не хочет так как из за армии могут забрать и не выпустить да и вообще у него там ничего и никого нет он не хочет там жить и приезжать , хотели поехать в Россию он хочет российского гражданство и вообще жить мы собираемся там , в кыргыстане он находиться нелегально уже два года , и не знаем что делать , как без единого документа попасть в другую страну , на границе Казахстана решить нелегально попасть можно на границе с Россией страшно как что делать что будет может есть какие то способы правила или его примут как беженца или как отказ от своей страны подскажите мы в отчаянии что нам делать , может есть какие то выходы

, Белла, Бишкек
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Ситуация сложная, но выход есть. Без действующего паспорта легально въехать в РФ невозможно. Первый шаг — обратиться в УВМ МВД РФ в Бишкеке: при наличии ребёнка-гражданина РФ муж может получить временное убежище без паспорта. Это легальный путь к гражданству. Не пытайтесь пересекать границу нелегально — это усугубит положение.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)