В зарплату работодатель переводит 50% от общей суммы, то есть 10000

Здравствуйте. Вопрос такой. Были арестованы все счета по ИП. И так же отправил ИП работодателю. Так вот работодатель списывает 50% от зарплаты. Ок. Пусть так. Но... Я получаю аванс и зарплату. Списания работодателем делается в зарплату, а аванс выплачивается без списания. Поэтому с карты при получении аванса списывается половина.

Вот на цифрах пример. Зарплата всего 20000 в месяц. Из них 5000 аванс и 15000 зарплата. То есть после списания я должна получить 10000 и 10000 должно уйти на погашение долга. Но... Работодатель переводит аванс полностью, но т.к. счёт арестован, то списывают 2500 банк. В зарплату работодатель переводит 50% от общей суммы, то есть 10000. Получается, что списывается в общей сложности не 10000, а 12500, а это больше 50% от зарплаты.

Подскажите что сделать?

, Наталья, г. Ярославль
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Удержания должны составлять не более 50% от общей зарплаты (аванс + окончательный расчёт). Проблема в том, что банк списывает средства с аванса из-за ареста счетов — это нарушает лимит. Подайте приставу заявление с просьбой направить работодателю уточнённое постановление: удерживать 50% со всей суммы зарплаты ежемесячно, а не только с части. Приложите расчётные документы. Это остановит двойные списания.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)