Чем это чревато, появятся ли вопросы при трудоустройстве, какие могут быть последствия

Добрый день, хочу трудоустроиться в ФССП. Но при заполнении декларации о доходах, обнаружил, что на мою карту за год поступило около 3 млн. руб. Хотя при этом я официально не работал. Чем это чревато, появятся ли вопросы при трудоустройстве, какие могут быть последствия.? Конкретно эти денег уже нет, по сути просто переводили деньги через мою карту. С банком проблем нет, карта моя, счет активен.

, Петров Иван, г. Омск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. при заполнении декларации о доходах, к вам появятся вопросы однозначно.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, будут серьёзные вопросы. При приёме в ФССП проверяют все операции — 3 млн без подтверждённого дохода вызовут подозрение в нелегальном обороте средств или уклонении от налогов. Даже если банк не блокировал карту, при проверке потребуют документы на каждый перевод. Без них — отказ в приёме и возможная передача материалов в налоговую или следствие.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)