Могу ли я требовать вместо денег - возмещение товаром купленного в интернет магазине?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, был ли заключен договор купли-продажи при покупке к основному товару (открытка) бенто-торта за 1 рубль (в скобках указано что при покупке букета в подарок), но заказ оформился и была произведена оплата 299 рублей за открытку и 1 рубль за бенто-торт в итоге 300 рублей. По итогу заказ спустя пару часов отменили в одностороннем порядке и удалили его. Хотя заказ был в статусе подтвержден и оплачен. Могу ли я требовать вместо денег - возмещение товаром купленного в интернет магазине?

, Евгений, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Оплата и подтверждение заказа означают заключение договора. Односторонняя отмена без оснований — нарушение ваших прав. Вы вправе требовать передачи товара (включая бенто-торт) или возврата денег с неустойкой. Направьте претензию — это часто решает вопрос без суда.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)