Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под

Здравствуйте, у меня нет никакого в собственности жилья, решил приобрести квартиру в аварийном жильё под снос, вопрос такой если я приобрету квартиру не являюсь в данный момент собственником ни одной квартиры при покупке новой квартиры под снос да тут ли мне новая жильё есть будет прописка и приватизация новой квартиры под снос.

, Алик, г. Сургут
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

По действующему законодательству покупатели квартир в аварийных домах, которые подлежат сносу, не имеют права на получение нового жилья.
Согласно части 8.2 статьи 32 Жилищного кодекса РФ, такие граждане могут рассчитывать только на выплату возмещения, размер которой не может превышать стоимость приобретения ими аварийного жилья.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Покупка квартиры в доме под снос — большой риск. Если дом уже в программе сноса, новый собственник получит равноценную квартиру или компенсацию. Но продавцы часто скрывают этот факт — проверьте статус дома в администрации до покупки. Прописка и собственность на новую квартиру будут.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)