Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стоило ли мне подавать заявление в полицию?

Мной была отдана машина в ремонт в частный сервис на 2 недели.Произведена оплата (без подтверждающих документов).По истечении шести месяцев(? )ремонт так и не был не произведен.Я неоднократно хотел забрать машину ,но хозяина сервиса постоянно нет,а работающие там мастера отвечают ,что ничего не знают.Я все-таки встретился с хозяином.Он вел себя очень грубо,явно компроментируя меня на конфликт.Через 2 дня я приехал с 2-мя друзьями ,намереваясь забрать машину .По инициативе работающего там слесаря произошел словесный конфликт.Машину мы не смогли забрать ,так как она была подперта другим авто.На следующий день мне позвонили из соседнего сервиса и потребовали с меня 30 тысяч рублей "за компенсацию случившегося конфликта",иначе мне машину не отдадут.Я написал заявление в полицию.Реально ли мне ждать помощи от полиции?И что мне делать если в возбуждении дела мне откажут?

25 Июня 2014, 15:41, вопрос №484918 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Я написал заявление в полицию.Реально ли мне ждать помощи от полиции?

    Сергей

    Здравствуйте, Сергей. Полагаю, скорее всего Вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    что мне делать если в возбуждении дела мне откажут?

    Сергей

    Можно обратиться в суд с иском об истребованием автомобиля из чужого незаконного владения с одновременным ходатайством в порядке обеспечения иска о наложении ареста на автомобиль и передаче его Вам на ответственное хранение до разрешения судом по существу гражданского дела по Вашему иску.

    25 Июня 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Как указал коллега выше, в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, но тем не менее сотрудники полиции их подергают и потреплют нервы, что не каждому приятно, может это и сыграет свою роль в возврате автомобиля. Вы сообщите о том, какое решение будет принято по Вашему заявлению  а там дальше подскажем.

    25 Июня 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats