Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации друг дал 230т₽ предложил сам но я планировала вернуть, сейчас

Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации друг дал 230т₽ предложил сам но я планировала вернуть, сейчас грозит судом говорит что есть чек о переводе на карту, сейчас пытается записывать звонки и сохранять смс чтоб было с чем еще идти в суд, я платить не против но могу оплачивать по 5т₽ так как зп 50₽ и 25₽ из них отдаю за съем жилья

, Екатерина, г. Москва
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Ваш кредитор может обратиться в суд, раз уже начал к этому подготовительные действия по сбору доказательств. В случае удовлетворения его иска судебный пристав может обратить взыскание на Ваше имущество и денежные средства на счетах и т.д.

Советую с ним как-то договориться о рассрочке, либо рассрочке. Если дело дойдет до суда заявите ходатайство о рассрочке, либо рассрочке платежей по задолженности.