8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения переходит по наследству?

Моя тетя- сестра моей матери (умерла 2011г.)при жизни сделала договор дарения своей сестре младшей , но сестра умерла 8 лет назад. Могу ли я претендовать на этот дом или дети младшей сестры?

, Ирина, г. Омск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, 

Вы вправе претендовать. 

Но поскольку сестра не смогла при жизни оформить право собственности на подаренный дом. то нужно в суде доказать, что теперь это право переходит к Вам и доказательством будет тот самый договор дарения.

0
0
0
0
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Переход права собственности на дом должен был быть зарегистрирован. Учитывая давность договора и смерть обоих сторон договора вряд ли сейчас это можно осуществить. Соответственно, данное имущество должно было быть включено в наследуемую массу после смерти Вашей тети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014