Есть ли какие то ограничения по сроку рассмотрения моего дела
Нахожусь в процедуре банкротства- Реализация имущества.
Длиться уже 2года 6 месяцев 20дней. Всё время откладывается и переноситься. Прямой связи с фин упр нет-все вопросы через юристов. Каждый месяц получаю прожит минимум на основании согласия фин упр.
Есть ли какие то ограничения по сроку рассмотрения моего дела.
Добрый день, Роза!
Ваша процедура реализации имущества в рамках банкротства физического лица не имеет строгого максимального срока по закону — она может длиться годами, если есть основания для отсрочек, такие как неудачные торги, смена управляющего или оспаривание сделок.
Законодательно установлен ориентировочный срок рассмотрения всего дела о банкротстве не более 7 месяцев с даты подачи заявления (с возможным продлением до 10 месяцев по постановлению Пленума ВАС РФ №99 от 25.12.2013), но на практике для этапа реализации имущества это 6–12 месяцев или дольше из-за загруженности судов, редких заседаний и других факторов.
В моей практике были реализации имущества и по 3-4 года, хотя в составе был только один автомобиль.
Если имущество минимально или реализовано, завершение близко — отслеживайте через реестр или суд.