Могу ли я оформить самозанятость?
Добрый день. Я работаю мед.сестрой в гос. учереждении, получаю специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников (ПП РФ № 2568). Хочу оформлять самозанятость, для иного рода деятельности, не связано с медициной, и продолжать работать тут же, мед сестрой. Могу ли я оформить самозанятость? Продолжу ли я получать специальную социальную выплату отдельным категориям медицинских работников?
Добрый день. Вы можете оформить самозанятость работая в государственном учреждении по трудовому договору. Выплату по Постановлению правительства РФ от 31 декабря 2022 года #2568 О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования получать продолжите, так как самозанятость не относится к трудовым отношениям. Это отдельный дополнительный доход, который не влияет на право получения выплат по основному месту работы.