Нужно ли ине регистрировать помещение как складское для КФХ т
Нужно ли ине регистрировать помещение как складское для КФХ т.к. я предоставляю свою продукцию школам или я могу зарегестрировать помещение как гараж и работать
Помещение, в котором вы храните и готовите продукцию КФХ для поставок в школы, должно по документам быть нежилым и допускать складирование/обработку пищевой продукции (склад, производственно‑складское и т.п.), а также соответствовать санитарным и противопожарным нормам, предъявляемым к хранению продуктов для детского питания.
Использование помещения, оформленного как «гараж», для такой деятельности, как правило, будет считаться использованием не по назначению и почти гарантированно вызовет вопросы Роспотребнадзора, пожарного надзора и, при проверке, риск запрета эксплуатации и штрафов.