Добрый день Моя жена - гражданин Литвы Имеет вид на жительство
Добрый день. Моя жена - гражданин Литвы. Имеет вид на жительство в России. Постоянно прописана во Всеволожском районе Ленобласти. Обязана делать ежегодное уведомление в МВД о доходах.
Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день:
1. Какой доход в год она должна иметь и какие будут последствия, если её доход меньше?
2. Может ли быть доход меньше в связи с прохождением профессионального обучения?
3. Может жена быть на иждивении и на каких условиях?
4. Какими другими способами можно подтвердить свои доходы в годовом уведомлении в МВД?
Здравствуйте, доход должен быть не ниже прожиточного минимума в регионе проживания.
Что может считаться доходом:
Деньги с банковских вкладов: Проценты, которые получаете от своих сбережений в банке.
Доход от инвестиций: Это может быть прибыль от продажи акций, облигаций или других активов, а также дивиденды, которые выплачивают компании.
Поддержка от близких: Если супруга находится на иждивении, то доходы супруга тоже могут быть учтены.
Зарплата от компании: Если работаете на организацию по трудовому договору или договору гражданско-правового характера.
Работа на частных лиц: Если оказываете услуги или выполняете работы для обычных людей по договору.
Последствие неподтверждения дохода:
Аннулирование ВНЖ
Административная ответственность: Нарушение сроков подачи уведомления или предоставление недостоверных сведений также влечет административную ответственность (штрафы от 2 000 до 7 000 рублей, а при повторном нарушении до 10 000 рублей).
Выдворение из страны (но это очень индивидуально)