Здравствуйте подскажите такой вопрос работаю на производстве на оборудование а именно на прессе по

Здравствуйте подскажите такой вопрос работаю на производстве на оборудование а именно на прессе по изготовлению крепежа , начальник цеха хочет меня первести на более старое и с меньшей заработной платой как мне быть

, Василий, г. Санкт-Петербург
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Как юрист, могу дать следующие рекомендации в вашей ситуации:
Перевод на другую работу (с изменением условий трудового договора, включая снижение зарплаты) возможен только с вашего письменного согласия, за исключением строго определённых случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.

Согласно ст. 74 ТК РФ, работодатель вправе изменить условия трудового договора (например, перевести на другое оборудование или должность с меньшей зарплатой) только по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.

Я готов оказать вам профессиональную юридическую помощь в защите ваших трудовых прав. Мои услуги включают:
анализ документов и обстоятельств дела;
составление претензий и исковых заявлений.

С уважением, Александр.