Нужно ли подавать встречный иск об определении местожитетельства ребенка если на иск есть возражение с просьбой отказать
Здравствуйте! Нужно ли подавать встречный иск об определении местожитетельства ребенка если на иск есть возражение с просьбой отказать
Здравствуйте Валентина
Вы имеете право подать встречный иск.
Встречный иск и возражения это разные вещи
Здравствуйте! я не вижу смысла подавать встречный иск, если ваше требование указано в Возражении на иск. Всего хорошего.
Добрый день.
Если Ваша цель лишь в том, чтобы отказали по исковым требованиям, то без встречного обойдетесь.
Если же для отказа по встречному иску требуется, чтобы было принято конкретное решение суда (например, для отказа по иску о взыскании с Вас денег нужно, чтобы договор займа был признан недействительным), то Вам нужен встречный иск.
В Вашем случае, если Вы хотите именно зафиксировать факт проживания ребенка с Вами на будущее (в формате решения суда), чтобы в дальнейшем не было разночтений, то можно подать встречные исковые требования:
— отказать истцу по первоначальному иску.
— определить место жит-ва ребенка по адресу ......
Если же Вам главное добиться того факта, чтобы не удовлетворили требования истца, то достаточно отзыва.
В обоих случаях ребенок останется с Вами, если он уже живет с Вами.