Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов

У моего мужа родился внебрачный ребенок 18.11.2011 г., а 11.07.12г. мать этого ребенка подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. 17 декабря 2012 г. было установлено отцовство и назначены алименты в размере 1/4 от всех доходов моего супруга.

9.01.13г у моего мужа в браке со мной рождается ребенок и в связи с этим мы хотим понизить назначенные алименты до 1/6. Исполнительный лист о взыскании 1/4 алиментова был передан приставам, но до нас еще не дошел и муж не выплачивал алименты ни разу. Мы подали в суд иск на снижение алиментов до 1/6, но судья в иске отказал, мотивируя это тем, что назначенные алименты мой супруг еще не выплачивал, никаких непогашенных кредитов или иных выплат нет, что я в суд на своего мужа на алименты не подавала. Судья сказала, что не видит оснований для удовлетворения иска о снижении алиментов.

Что нам нужно сделать, чтобы понизить алименты до 1/6???

И если мой муж уйдет в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет вместо меня, то как будут вычитать с него алименты и будут ли вообще в этот период вычитать алименты?

А если муж нигде не будет официально трудоустроен, то как с него буду вычитать алименты?

24 Февраля 2013, 12:41, вопрос №48481 Евгения, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Надо видеть Ваши документы чтобы аргументированно ответить

    24 Февраля 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если Ваш муж обязан к уплате алиментов в размере 1/4 на содержание только одного ребенка в пользу другой взыскательницы, решение суда об отказе в снижении Вашему мужу размера алиментов правильное, соответствует нормам СК РФ. Суд мог бы снизить размер алиментов до 1/6 части при условии, если бы он был обязан к уплате алиментов еще и в Вашу пользу. Вы же на взыскание с него алиментов в суд не обращались.

    Во всех случаях, указанных Вами, родитель обязан содержать своих несовершеннолетних детей. Если окажется, что он не способным уплачивать алименты, у него будет накапливаться задолженность.

    24 Февраля 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats