Вопрос следующий: возможно ли га законодательном уровне решить вопрос с перерасчёта, списанием или что-то
брый день!
Здравствуйте!
Ситуация следующая: 5 лет назад я вступила в наследство квартиры, где получила 1/4 доли. Ещё 1/4 имеет брат родной, сейчас ему 18 лет, он признан недееспособным и после детского дома его определили в пансионат на пожизненное обеспечение. И половину квартиры имеет в собственности родной брат отца. Долги все висят на мне, уже арестованы счета и отключили электричество. До этого вопросом этим не занималась. Долги копились на момент вступления в наследство 13 лет.
Я оплачиваю коммунальные услуги, но долг не оплачиваю. Вопрос следующий: возможно ли га законодательном уровне решить вопрос с перерасчёта, списанием или что-то подобное на основании того, что долг имеет срок более 13 лет уже, срок исковой давности, возможно? И если нет такого права, то возможно ли каким-то образом со средств брата, которые копились у него пока он был в детском доме(а это примерно 6 лет) оплатить хотя бы за его долю ?
Можно ещё каких-нибудь советов по моему запросу и теме, пожалуйста.
Заранее благодарю