Мне знакомый перевёл 1000 долларов, со мной связались и сказали, что я должна перевести транзакцию в размере 5000руб
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Мне знакомый перевёл 1000 долларов, со мной связались и сказали, что я должна перевести транзакцию в размере 5000руб. Я сомневаюсь, это действительно так работает
, Клиент, г. Москва
Василиса Меснянкина
Это классическая мошенническая схема! Переведённые вам деньги, скорее всего, украдены у третьих лиц. Требование «оплатить транзакцию» — ловушка: переведя 5000 руб, вы станете соучастником преступления или потеряете свои деньги. Никаких легальных сборов за получение перевода не существует.
Немедленно прекратите общение, не переводите ничего и сохраните переписку как доказательство.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)