Добрый день, при сдаче экзамена на права на закрытой учебной площадке (полигон) допустимо ли нахождение другого транспортного средства (трактор, убирающий снег? )

Добрый день, при сдаче экзамена на права на закрытой учебной площадке (полигон) допустимо ли нахождение другого транспортного средства (трактор, убирающий снег?)

, Анна, г. Москва
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, добрый день!

Нет, нахождение другого транспортного средства (например, трактора, убирающего снег) на закрытой учебной площадке (полигоне, автодроме) во время сдачи экзамена на права недопустимо.

 Если условия на дороге не подходят, допускается использование закрытых площадок или автодромов, но они должны быть полностью огорожены от свободного проезда автомобилей и прохода посторонних (не обучающихся вождению), иметь твёрдое ровное покрытие и соответствовать требованиям Постановления Правительства №1097 от 2014 года (площадь не менее 0,24 га)