Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат страховой премии

2 месяца назад оформил кредит в банке на 150000р. Естественно пришлось страховать жизнь и здоровье,так как иначе в кредите банк отказывал.Страховая премия была внесена единовременно. На данный момент появилась возможность досрочного погашения кредита и соответственно страховка больше не имеет смысл. Могу ли я вернуть деньги выплаченные страховщику или хотя бы часть?

25 Июня 2014, 13:35, вопрос №484765 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Согласно п. 7 ст. 10 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» при расторжении договора страхования жизни, предусматривающего дожитие застрахованного лица до определенного возраста или срока либо наступления иного события, страхователю возвращается сумма в пределах сформированного в установленном порядке страхового резерва на день прекращения договора страхования (выкупная сумма).

    С уважением,

    Гайда Александр

    25 Июня 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отказывают в возврате ссылаясь на ст 958 ГК РФ

    30 Июня 2014, 14:55
stats