Можно ли принять человека на должность электрика?
мы детский санаторий. срочно необходим электрик. есть кандидат. но две погашенные судимости ст.116-1 ук россии и ст 296 ч.1 ук украины. можно ли принять человека на должность электрика?
Здравствуйте!
В этом случае допустить к работе человека с погашенными судимостями по таким статьям можно только при получении согласия региональной комиссии по делам несовершеннолетних. То есть кандидату сначала нужно туда обратиться.
К сожалению, принять такого кандидата нельзя. Статья 116.1 УК РФ (истязание) относится к преступлениям против личности. Согласно ст. 351.1 ТК РФ, лица с судимостью (даже погашенной) за такие преступления не могут работать в учреждениях, оказывающих медицинские услуги несовершеннолетним — включая детские санатории. Риск для учреждения слишком высок.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)