8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я отец двух детей я гражданин рф и дети тоже гражданин рф Нигде не работаю жизнь сложновато Как нам быть куда обратиться чтобы получить пособие на детей

Здравствуйте я отец двух детей я гражданин рф и дети тоже гражданин рф

Нигде не работаю жизнь сложновато

Как нам быть куда обратиться чтобы получить пособие на детей

, Хомиджон, г. Москва
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. 

Для получения пособия на детей вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения вашего региона. Вот общий порядок действий:

Ежемесячное пособие на ребенка: Назначается семьям с низким доходом.
Размер зависит от региона проживания.
Материнский капитал: Предоставляется при рождении второго и последующих детей.
Средства можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии матери 

Если я смог Вам помочь, поставьте поставьте + под ответом, спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне быть, чтобы не нарушить законы?
Здравствуйте, если я уйду от сожителя с детьми, и не захочу чтобы он виделся с ними,без определенного времени на времяпровождение с детьми, а он захочет их забрать, будет предпринимать попытки поймать меня или найти, забрать детей и мне не отдавать, что делать в таком случае, чтобы законно он не имел право их забрать и не допускать по мне. А я могла их забирать домой с собой, после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании? У меня собственной квартиры нет, будем проживать на съемной, так же буду работать на себя. У него тоже нет квартиры, прописан у матери, но там ужасные антисанитарные условия для проживания детей. Помогите пожалуйста ответом. Сможет ли он подать на меня в полицию за хищение или в суд? Как мне быть, чтобы не нарушить законы?
, вопрос №4849930, Клиент, г. Москва
Семейное право
А я могла их забрать после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании?
СЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте, если я уйду от мужа с детьми, и не захочу чтобы он виделся с ними,без определенного времени на времяпровождение с детьми, а он захочет их забрать, будет предпринимать попытки поймать меня или найти, забрать детей и мне не отдавать, что делать в таком случае, чтобы законно он не имел право их забрать и не допускать по мне. А я могла их забрать после того, как ему разрешат видеться и участвовать в воспитании?
, вопрос №4849496, Клиент, г. Москва
Военное право
Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве
Здравствуйте, Мы живем в Дании. Сыну 20 лет, он никогда не жил и не был прописан в РФ. У него есть гражданство РФ и загранпаспорт. Внутреннего паспорта никогда не было. У него также есть гражданство Дании. Здесь в армию призывают добровольцев и по жребию. Он решил пойти добровольцем и только что начал прохождение. Там ему кто-то сказал, что это наказуемо в РФ, что он проходит срочную службу (4 мес. )в другом государстве. Так ли это? У него как раз заканчивается паспорт РФ. Он на этом основании считает, что ему не стоит обновлять паспорт. Правильно ли это? Первая цифра 7 в телефоне лишняя.
, вопрос №4849329, Юлия, г. Москва
Военное право
За те месяца с момента его пропажи тоже выплатят пособия?
Здравствуйте, отец двоих детей на сво, пропавший без вести с 20 октября, документы на соцвыплаты по без вести пропавшему подала 06.02.2026. за те месяца с момента его пропажи тоже выплатят пособия?
, вопрос №4848892, Кристина, г. Челябинск
Гражданство
Сам по нации я таджик Но я всю жизнь прожил в России И родился тоже в РФ Такой вопрос меня мучает Я хочу
Добрый день!Такая ситуация Я гражданин РФ! Сам по нации я таджик Но я всю жизнь прожил в России И родился тоже в РФ Такой вопрос меня мучает Я хочу жениться на девушке которая из Таджикистана То есть у неё нет гражданства РФ После заключения брака можно ли как то на неё тоже оформить гражданство Знакомые просто говорят что сейчас уже ничего не сделать и она ничего не получить,новые законы и так далее Хотел бы узнать насчет этого
, вопрос №4848688, Карим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2026