Здравствуйте, у меня 2 участка в собственности, могу ли построить дом на меже?
Здравствуйте , у меня 2 участка в собственности, могу ли построить дом на меже?
, Ольга, г. Москва
Александр Макаров
С 15 апреля 2022 года действует постановление Правительства РФ от 06.04.2022 №603, которое позволяет строить один объект на нескольких смежных участках. Для этого нужно одновременное соблюдение трёх условий:
— Участки являются смежными.
— Участки принадлежат одному лицу на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения или безвозмездного пользования.
— Участки имеют одинаковый вид разрешённого использования, допускающий размещение объекта капитального строительства.