Добрый день, подскажите можно ли лформить заем денег через расписку через интернет?
Добрый день, подскажите можно ли лформить заем денег через расписку через интернет ?
, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Надежда!
По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров — закон требует соблюдения в некоторых случаях письменной формы, чтобы была возможность полноценно отстаивать свои права в случае спора. Если уверены в добросовестности второй стороны такой сделки и готовы принять на себя все риски, связанные с невозможностью достоверно определить — кто именно и на каких условиях совершает сделку, можно и через Интернет расписку получить.