Здравствуйте, скажите пожалуйста на участке построили второй дом, нужно присвоить адрес
Здравствуйте, скажите пожалуйста на участке построили второй дом, нужно присвоить адрес. Земля в собственности.
Для присвоения адреса второму дому, построенному на земельном участке, находящемся в вашей собственности, необходимо пройти процедуру, включающую подготовку технического плана на новый объект, постановку его на кадастровый учет и последующее обращение в орган местного самоуправления для присвоения адреса.
Поскольку земельный участок находится в вашей собственности, вы имеете право возводить на нем объекты капитального строительства. Строительство второго жилого дома на таком участке, при условии соблюдения градостроительных норм и правил, является допустимым. Для присвоения адреса новому объекту необходимо, чтобы он был поставлен на государственный кадастровый учет. Это осуществляется на основании технического плана, подготовленного кадастровым инженером. После получения кадастрового номера объекту, можно обращаться в орган местного самоуправления (например, администрацию города или района) с заявлением о присвоении адреса. Процедура присвоения адреса регулируется Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденными Правительством Российской Федерации. Важно, чтобы каждый объект адресации имел уникальный адрес.
не забудьте оставить отзыв