Можно ли мне ездить если машина по договору купли продаже оформлена не на меня
Доброго времени суток.
Да, ездить на автомобиле, который официально оформлен по договору купли-продажи на другого человека, возможно, однако важно учитывать некоторые нюансы: Что нужно иметь при себе? Для законного управления автомобилем, зарегистрированным на другое лицо, обязательно наличие следующего комплекта документов:
Водительское удостоверение соответствующей категории.
Страховка ОСАГО, в которой указаны ваши личные данные (если страховка ограниченная). Если полис неограниченный, достаточно наличия самого полиса.
Договор купли-продажи автомобиля. Хотя формально договор не является обязательным документом, рекомендуется возить его с собой на случай проверки сотрудником ГИБДД, особенно если автомобиль новый и не зарегистрирован новым владельцем.
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) прежнего владельца (до момента перерегистрации автомобиля).
Если я смог Вам помочь, поставьте поставьте + или комментарий, спасибо!