8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по кредитам

Имеет ли право банк требовать с жены погашения долгов по кредиту, если муж: а) не платит; б) умер. Брак официально зарегистрирован. Кредит муж брал находясь в браке. Жена подала на развод. Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Светлана! уточните, так муж умер или жив? и если умер, то имеется ли какое-либо наследство после его смерти? является ли жена поручителем либо созаемщиком по кредиту?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

жив, но сильно пьет. не являюсь поручителем или созаемщиком, но в кредитном соглашении указаны мои данные как жены. меня интересует, может ли банк требовать с меня его долги в случае неуплаты или после смерти.

С мужем есть договоренность, что до развода по дарственной оформляю на него комнату в коммунальной квартире. другого движимого и недвижимого имущества у мужа нет.

Дата обновления страницы 25.06.2014