Может ли вдова умершего оформить дарственную на авто, если умерший является собственником

, Алексей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

После того, как к ней перейдет право собственности на имущество, она сможет распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе заключать договор дарения.

Если имущество совместно нажитое, то ей принадлежит 1/2 автомобиля.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Вдове необходимо обратиться к нотариусу.