Насколько это правомерно, и имею ли я право отказаться от этого разбирательства?
Здравствуйте.
Отец ребенка погиб на сво, в браке не состояли, отец записан в свидетельстве о рождении, также ЗАГСом было выдано свидетельство об установлении отцовства. Мать погибшего на данный момент подала иск об оспаривании отцовства, чтобы назначили ДНК. Нужно ли мне что-либо предоставить суду до даты подготовки дела к судебному разбирательству?
Также его бывшая, у которой есть ребенок от него, без внесения отца в свидетельство о рождении, подала иск об установлении отцовства в отношении к его матери, а также меня и моего ребенка. Насколько это правомерно, и имею ли я право отказаться от этого разбирательства?
Здравствуйте Если вы являетесь ответчиком по делу или привлечены к участию в процессе в качестве третьего лица, то вам необходимо принять участие в судебном разбирательстве и предоставить суду ваш отзыв (врзражения) на иск .
Если не сможете принять очередь участие в рассмотрении дела, то можно направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
При необходимости составления документов пишите в личных сообщениях (чат).