Я сидел смотрел домашнее задание и меня перекидывает на данный сайт, можно пожалуйста подсказать, это реальный штраф или же нет?

  • Screenshot_20260204_204920_Yandex
    .jpg
, Эрик, г. Москва
Яков Малахов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Нет, это не реальный штраф, а распространенная схема интернет-мошенничества. Правоохранительные органы, такие как МВД РФ и бывшая ФСКН, не рассылают уведомления о штрафах за просмотр сайтов или поиск информации в поисковых системах через всплывающие окна в браузере.

 Государственные штрафы приходят в виде официальных писем, либо отображаются в личном кабинете на портале Госуслуги а не через всплывающее окно.