Есть ли возможность переделать это помещение в жилое или хотябы в гараж

В своё время дом и кухня были соединены жилым переходом, в котором стоит отопительный котел. Из кухни сделали магазин и землю под этим помещением тоже переоформили. Дом и магазин единое целое. Есть ли возможность переделать это помещение в жилое или хотябы в гараж. Так как ни пристраивать ни ломать возможности нет.

, Юлия, г. Новочеркасск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Перевод обратно в жилое возможен, но сложен: нужно соответствие санитарным нормам, перевод земли обратно в ИЖС и согласование с надзорными органами. В гараж перевести проще, но потребуется проект и соблюдение требований пожарной безопасности. Учитывая единый объект и котёл в переходе — возможны технические ограничения.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)