Сейчас его нашли, сняли статус Соч и будут возбуждать уголовное дело, пока его держат в части в России

Здравствуйте. Муж был в соч с октября 2025 года. С октября так же на нем висит долг в виде алиментов. Сейчас его нашли, сняли статус Соч и будут возбуждать уголовное дело, пока его держат в части в России. Будет ли он получать свою зп 40-50 тысяч и пенсию, если возбудили уголовное дело. Я жду просто алиментов, вот думаю получу ли их. Пока точного ответа нет что с ним будет, но говорят, что закроют дело и отправят в штурм, есть ли у него выбор например сесть в тюрьму ? Он контракт подписал и так с тюрьмы

, Динара, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут