И чтобы не дали срок на примирение?
Добрый вечер. Я подал иск к жене о разводе в мировой суд из за наличия ребенка несовершеннолетнего. Приложили соглашения на проживание ребенка и на выплату алиментов , так же написали ходатайство о том, чтобы дело рассматривали без нас . Назначили беседу на завтра , пришло на госуслуги жене. Можно ли нам не ехать на беседу и чтобы развели без выяснений обстоятельств? И чтобы не дали срок на примирение ? Или ехать обязательно ?
Здравствуйте.
И чтобы не дали срок на примирение? Или ехать обязательно ?
Присутствие не является обязательным.
Суд рассмотрит дело в отсутствии лиц, участвующих в деле.
ст. 167 ГПК
5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Насчет срока примирения, для подстраховки можно направить в суд дополнительное ходатайство о том, чтобы вам не предоставили срок примирения.
Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:
1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.
2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.
Для обращения в чат нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».
Опыт в семейных делах имею.
Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь