Нам отменят детские выплаты, из за того что мы за жку льготы получим в москве?
Здравствуйте. Если я и 4 детей имеют временную прописку в подмосковье. Но льготы на жку хотим оформить на квартиру в москве, где у нас постоянная прописка. Нам отменят детские выплаты , из за того что мы за жку льготы получим в москве ?
Предоставление льгот в помещении с временной регистрацией возможно, если в месте постоянной регистрации гражданин не пользуется своими собственными льготами и на него не распространяется действие льгот, предоставленных совместно с ним зарегистрированным членам его семьи
Размер льгот и субсидий на оплату ЖКУ рассчитывается для каждого заявителя индивидуально на основании поданного пакета документов, состава семьи, принадлежности к льготной категории, общей суммы дохода, размера начислений за ЖКУ.
Здравствуйте. Нам нужно оформить льготы на квартиру в Москве, где постоянная регистрация имеется. Пособия получаем по месту временной прописки. Интересует, можно ли оформить льготы на жку в москве, если мы там не живем и пособия детские получаем по месту временной регистрации.
Айнура
Клиент, г. Москва
Светлана добрый день. Я правильно понимаю, я могу оформить льготы, на квартиру свою в москве, где мы прописаны с детьми, но мы там сейчас не живем. Там где временная прописка, льготами за жку не прльзуемся, там не нужно нам платить за жку.
Добрый день, хотела проконсультироваться по такому вопросу, у меня одобренная ипотечная заявка, всё шло хорошо, встречное приобретением продаю своё покупаю в новостройке, 04.02. Банк прислал пояснение, что сделка невозможна по причине того, что в свидетельстве о рождении детей вписан отец, я никогда за ним замужем не была и не являюсь сейчас, что могу подтвердить справкой из загс, они говорят либо выписывайте отца из свидетельстве о рождении детей, либо ищите его и выходите за него замуж, и берите его в созаемщики, дети живут и прописаны со мной, опека одобряет сделку. На сколько это правмерно? Спасибо
Добрый вечер, такая ситуация я родная сестра погибшего брата участника сво. Мы остались у него единственные родственники братья и сестры. Нет жены и детей и родителей, они были лишены родительских прав еще с детства. Но у нас были родители опекуны, которые получали пособия на нас и зарплату от государства. Наша опекун отказалась от брата в 12 лет и поместила его в срц и расторгла договор об опекунстве. Опеку оформил на себя через год ее бывший муж и опека была на нем такая же государственная до 18-ти лет. Отец опекун умер, а мать опекун по закону никаких прав уже не имеет. Проживал он на момент опеки в разных местах, так как учился в городе и у сестер и отца приемного. Но наш брат уходил с сизо, подписал контракт, а до этого находился на домашнем аресте у бывшего опекуна, туда его направил суд. Брат без вести пропал и наша бывшая опекун признала его погибшим по суду, нам ничего не сообщив. Также моя сестра сдавала тест ДНК и составляла розыскную карту и обращалась в военкомат по месту ее жительства и оставляла свои контакты для связи и в часть и военкомат. Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в анкете указал ее номер телефона, часть сообщила ей и прислала извещение о гибели, а не моей сестре и нам. Мы узнали через военкоматы и прочее за два дня до похорон, что она мало того, что признала погибшим так еще и подала на выплаты и получила отказ от органов опеки, как недостойный получатель! На основании этого отказа она подала в суд и хочется восстановиться в правах. Также хотела похоронить нашего брата без нашего участия в той области в которой у него никого нет и так и произошло. Мы два дня бегали по всем местам и просили чтобы похоронили не там где она хочет а где хотим мы, но все без толку. Она ходит со старым договором опекуна и вводит в заблуждение и часть и военкомат и вот похороны сейчас состоятся, остановить мы это уже не сможем. Часть присылала извещение моей сестре о статусе без вести пропавшим, а извещение о гибели брата и уведомление о похоронах нет! Твориться какой то беспредел мы уже не знаем что делать.
Можно ли по свидетельству о смерти, так как оно было раньше по суду получено, подать заявление на выплаты или нужно дождаться получения извещения о гибели. Как получить извещение о гибели брата и куда обратится, чтобы бывшая опекун понесла наказание за неправомерные действия. Из - за нее наш брат будет похоронен непонятно где. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, был лишён, штраф оплачен, срок прошел. Не могу забрать права так как участник сво и гос награды нет. Но купил другие, они не фальшивые, под ультрафиолетом светятся как положено, на сайте гибдд пробиваются. Но старые тоже пробиваются и пишет что лишён. В отпуске боюсь сесть за руль с новыми, потому что сотрудник проверит по ФИО и там покажет старые, которых я лишен, он сразу поймет что новые незаконно получены. Как может быть так, что новые в базе данных на мне и старые тоже на мне, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Мы с мужем продали дом, матери погибшего на СВО сына. Через два месяца она решила его продать, ссылаясь на то что он большой и ей будет тяжело за ним ухаживать. Продавала за пол цены. Я его купила. Через некоторое время объяаились родственники, которые утверждают что мать незаконно получила деньги за сына. Сейчас суд хочет онулировать сделку. По продаже дома. Как быть
Здравствуйте. Нам предоставили квартиру по программе переселения аварийного жилья. Долгов нигде нет. Но в СБК есть долги 7-10 летней давности. В суд на нас никто не подавал. Долги то исчезали, то опять появлялись. Мы их не оплачивали, только текущие квитанции. Сейчас ввиду того, что лицевой счет в СБК надо закрыть( у нас своя УК), я пришла писать заявление на закрытие. Мне сказали, что т.к квартиросъемщик умер( моя мама), надо переделать лицевой счет на меня и только тогда писать заявление на закрытие. Через неделю приходит квитанция уже на моё имя с долгом. У меня вопрос: действует ли в нашем случае срок исковой давности. В суд на нас не подавали, последние 7- 10 лет платим месяц в месяц. Имеют ли они право истребовать долг ввиду того, что мне переделали лицнвой счет старой квартиры на меня.
Там где временная прописка, льготами за жку не прльзуемся, там не нужно нам платить за жку.