Говорят что либо по мировому писать по собственному желанию, либо если откажешься, то проведут аттестацию сотрудника и уволят по несоответствию занимаемой должности с записью в трудовую получается
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске 7-ми дневном. Коллега передал информацию что организация в которой мы работаем хотят уволить 80% сотрудников, из-за нехватки денег в организации. Говорят что либо по мировому писать по собственному желанию, либо если откажешься, то проведут аттестацию сотрудника и уволят по несоответствию занимаемой должности с записью в трудовую получается. У меня 29.01 родилась дочь. Могу ли я хотя бы претендовать на компенсацию денежную, понимаю что это только если меня сократят?
Здравствуйте! вам пока не о чем переживать, вас не уволят. а выведут за штат. свои выплаты вы будете получать Всего хорошего.
Здравствуйте! Ситуация неприятная, но закон на вашей стороне. Вы имеете право на компенсации при сокращении. Более того, ст. 261 ТК РФ защищает родителей маленьких детей от увольнения по инициативе компании. Угрозы аттестацией — это лишь способ давления, чтобы не платить вам выходное пособие. Главное — не подписывайте заявление «по собственному желанию», иначе потеряете все выплаты.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Трудоустроена ли официально мать ребенка?
Можете прислать ваш трудовой договор и скриншоты переписки с требованиями руководства?
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).
«Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.».