Пришел судебный приказ о взыскании задолженности займ 87000 т
Пришел судебный приказ о взыскании задолженности займ 87000 т. Р я уже всё оплатила 32000 больше ничего нигде небрала что за сумма откуда что делать
Здравствуйте, Надежда Владимировна!
Надо отменять этот приказ.
При получении судебного приказа есть 10 суток на подачу возражений на него. Они подаются тому же судье, который выносил приказ.
Эти 10 суток исчисляются с момента получения приказа. Важно не пропустить этот срок.
Если возражения будут поданы своевременно, то судебный приказ будет отменен также просто как и ранее был принят.
Это предусмотрено ч. 1 ст. 129 ГПК РФ, где сказано:
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Если срок пропущен, то нужно его восстанавливать, обосновав уважительность пропуска.
Здравствуйте. для начала стоит просто отменить этот судебный приказ, а потом разбираться по нему. Главное не упустить время на его обжалование (отмену).