Каким документом можно будет оформить отказ?
Я хочу помочь своим родителям продать квартиру, которая находится в долевой собственности 3/4 отец и 1/4 мать. Проблема с долей матери - правоустанавливающим документом у отца является решение суда от 10.01.2001, а у матери свидетельство о праве на наследство по закону от 26.09.2000. Но в этом же решении суда от 10.01.2001 признано недействительным выделение 1/4 доли матери по свидетельству о праве на наследство по закону от 26.09.2000 и указано, что данная доля должна быть зарегистрирована на моё имя. Но я не воспользовался этим решением суда и хотел бы оставить всё как есть, те оформить какой либо отказ от своего права на 1/4, чтобы мать могла продать свою долю.
Так вообще законно поступать ? Каким документом можно будет оформить отказ ?
Пробовали продать клиенту в кредит - отказ банка с формулировкой - по данному объекту нарушен переход права и такой объект Банк кредитовать не может.
Предполагаю, что регистратор Росреестра, проводя правовую экспертизу, рекомендует вам зарегистрировать 1/4 долю по решению суда за собой, иначе будет отказ в регистрации перехода права собственности.