Работаю поваром с 2024 года Трудовой договор и дополнительные
Работаю поваром с 2024 года
Трудовой договор и дополнительные соглашения не были оформлены
Но оплата была регулярная так как организация государственная. После того как я потребовал копию документов о трудовой деятельности в данной организации работодатель предоставил документы подписанные со своей стороны с требованием подписать их задним числом. Законно ли это. Спасибо
Здравствуйте, Владимир!
Нет, Владимир, требование работодателя подписать документы задним числом незаконно.
Оформление любых кадровых документов задним числом не допускается, так как это противоречит трудовому законодательству и иным нормативным актам, регулирующим трудовые отношения.
Документ, подписанный задним числом, не имеет юридической силы, так как указанная в нём дата не соответствует реальной и не подтверждает установленные договорённости сторон.
За подобные нарушения предусмотрена административная ответственность, в частности, по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.
Написать в Чат