Ждать когда признают банкротом?
Пристав отказал приостановить исполнительное производство, пока идет процесс банкротства. Что делать? Ждать когда признают банкротом?
, Валентина, г. Владикавказ
Здравствуйте Валентина,
Обжаловать отказ в суде. Пристав обязан приостановить ИП с даты введения процедуры банкротства (п. 1 ч. 1 ст. 40, ч. 1 ст. 63 Закона № 229-ФЗ, п. 1 ст. 63 Закона № 127-ФЗ). Не ждать. Подавайте жалобу старшему судебному приставу или в суд (гл. 18 Закона № 229-ФЗ).
Буду признателен за положительную оценку ответа, если информация была вам полезна. Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат!
Если хотите, я могу составить такую жалобу, для этого мне нужен отказ от пристава, стоимость составления жалобы — 500р., если готовы, переходите по ссылке и в чат скиньте мне отказ пристава: pravoved.ru/pay/personal-bill/4328