Могу ли я поставить 2 счётчик в дом, где живёт моя дочь и оплачивать каждый дом каждой из нас?
Здравствуйте, у меня на участке 2 дома. Из за диф тарифов насчитали 32792 рублей за один месяц. Могу ли я поставить 2 счётчик в дом, где живёт моя дочь и оплачивать каждый дом каждой из нас?
Елена!
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённые Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 предполагают, что установка приборов учёта электроэнергии производится поставщиком энергии, энергокомпанией, Вы должны исходить из условий договора с энергетиками. При этом никто не лишает Вас права установить самостоятельно прибор учёта в доме дочери для точного расчёта её суммы расходов на электроэнергию, неофициально, только для вашего внутреннего использования при расчётах.
Всего доброго!